Zum Inhalt springen
Versand nur 6,90 € ab 59 € — italienische Spezialitäten, Lieferung in 3-5 Werktagen
Versand nur 6,90 € ab 59 €

Italienisches Gebäck

Der Mulino-Bianco-Keks ist die italienische Kindheit in essbarer Form — diese kleinen Buttermürbekekse, die seit 1975 morgens in die Milch getunkt werden. Der toskanische Cantuccino dagegen existiert seit dem 14. Jahrhundert: hart, trocken, mit Mandeln, gemacht, um in Vin Santo getunkt zu werden.

41 Artikel italienischer Kekse mit Geschichte und Erzeuger: für das Frühstück, den Nachmittagssnack oder die Kaffeepause. Handwerklich oder industriell-traditionell — jeder hat seinen Platz in dieser Kollektion.

Filter

Ursprünglicher Preis €5,90
Aktueller Preis €5,50
€22,92 / kg

Pistazien-Kekse Mulino Bianco – Füllung mit Pistaziencreme (240 g)

auf Lager
Ursprünglicher Preis €5,90
Aktueller Preis €5,50
€22,92 / kg
Sparen Sie 7%
€3,20
€22,86 / kg
€4,80
€3,90
€5,90
€23,60 / kg

Cantuccini Toscani g.g.A. Sapori – Ganze Mandeln (250 g)

Nur noch 5 auf Lager!
€5,90
€23,60 / kg
€4,99
€3,20
€3,99
€44,33 / kg
€5,10
€25,50 / kg

Pistazienkekse Falcone - Weicher Kern (200 g)

Nur noch 4 auf Lager!
€5,10
€25,50 / kg
€3,90
€11,14 / kg

Mandelkekse Divella – Ottimini (350 g)

Nur noch 4 auf Lager!
€3,90
€11,14 / kg
€5,60
€28,00 / kg

Pavesini Pavesi – Klassiker (200 g)

Nur noch 4 auf Lager!
€5,60
€28,00 / kg
€3,90
€11,14 / kg
€3,90
€9,75 / kg

Divella Zitronenkekse – Italienischer Mürbeteig (400 g)

Nur noch 5 auf Lager!
€3,90
€9,75 / kg
€2,50
€19,53 / kg
€3,90
€3,90
€5,10
€25,50 / kg
Ursprünglicher Preis €9,50
Aktueller Preis €8,60

Amaretti morbidi Mombaruzzo Giacobbe & Gamalero – Mandeln (400 g)

Nicht auf Lager

Ursprünglicher Preis €9,50
Aktueller Preis €8,60
Ausverkauft
€3,90
€11,14 / kg

Italienischer Cookie LunaCioc Divella – (350 g)

Nicht auf Lager
€3,90
€11,14 / kg
Ausverkauft
€4,90
Ausverkauft