Zum Inhalt springen
Versand nur 6,90 € ab 59 € — italienische Spezialitäten, Lieferung in 3-5 Werktagen
Versand nur 6,90 € ab 59 €

Trüffel & Spezialitäten

Der weiße Trüffel aus Alba wächst nur im Piemont, nur von Oktober bis Dezember, nur unter bestimmten Eichen und Pappeln — und sein Preis spiegelt diese absolute Seltenheit wider. Der schwarze Trüffel aus Norcia (Umbrien) ist weniger mystisch, aber genauso intensiv: erdig, rauchig, mit einem Umami, das eine einfache Bruschetta in ein Erlebnis verwandelt.

Trüffelcremes, Trüffelöle, Carpaccios: italienischer Gourmet-Luxus in erschwinglicher Form, damit der Trüffel nicht nur besonderen Anlässen vorbehalten bleibt.

Filter

€19,90
€38,27 / kg

Schwarze-Trüffel-Creme ElleEsse – Gourmet (520 g)

Nur noch 5 auf Lager!
€19,90
€38,27 / kg
€7,99
€31,96 / kg

Tagliatelle mit schwarzem Trüffel Pirro – (250 g)

Nur noch 2 auf Lager!
€7,99
€31,96 / kg
€8,90
€35,60 / l

Balsamico-Creme Weißer Trüffel Carandini – (250 ml)

Nur noch 3 auf Lager!
€8,90
€35,60 / l
€25,90
€49,81 / kg
€32,00
€22,90
€91,60 / l

Trüffelöl Olitalia – Trüffelaroma (250 ml)

Nur noch 3 auf Lager!
€22,90
€91,60 / l