Zum Inhalt springen
Versand nur 6,90 € ab 59 € — italienische Spezialitäten, Lieferung in 3-5 Werktagen
Versand nur 6,90 € ab 59 €

Kuchen & Feingebäck

Italienische Backwaren sind regional, Punkt. Ein Cannolo stammt aus Sizilien — von nirgendwo anders. Eine Sfogliatella stammt aus Neapel — nicht aus Lyon oder Paris. Auch ein Rum-Baba stammt aus Neapel, eingeführt von den Bourbonenkönigen im 18. Jahrhundert. Jeder Kuchen hat eine Adresse.

36 Artikel regionaler italienischer Backwaren: authentisch in Form, Zutaten und Erzeuger. Süßigkeiten, die mit ihrer Geschichte gleich mitgeliefert werden.

Filter

Ursprünglicher Preis €5,90
Aktueller Preis €5,50
€22,92 / kg

Pistazien-Kekse Mulino Bianco – Füllung mit Pistaziencreme (240 g)

auf Lager
Ursprünglicher Preis €5,90
Aktueller Preis €5,50
€22,92 / kg
Sparen Sie 7%
€5,20
€17,93 / kg

Kinder Kakao-Snack – 5 Getreidesorten (290 g)

Nur noch 4 auf Lager!
€5,20
€17,93 / kg
€5,20
€19,26 / kg

Kinder Brioss – Gefüllt mit Milchcreme (270 g)

Nur noch 2 auf Lager!
€5,20
€19,26 / kg
€5,20
€18,57 / kg
€54,00
€17,14 / kg
€5,20
€18,57 / kg

Milchbrioche Mulino Bianco - Flauti Latte (280 g)

Nur noch 4 auf Lager!
€5,20
€18,57 / kg
€5,60
€5,20
€19,26 / kg

Kinder Brioss – Milch & Kakao (270 g)

Nur noch 2 auf Lager!
€5,20
€19,26 / kg
€5,20
€18,57 / kg

Flauti Stracciatella Mulino Bianco - Packung (280 g)

Nur noch 2 auf Lager!
€5,20
€18,57 / kg
€5,60
€28,00 / kg

Pavesini Pavesi – Klassiker (200 g)

Nur noch 4 auf Lager!
€5,60
€28,00 / kg
€25,00
€25,00 / kg
€5,10
€25,50 / kg

Pistazienkekse Falcone - Weicher Kern (200 g)

Nur noch 4 auf Lager!
€5,10
€25,50 / kg
Ursprünglicher Preis €9,50
Aktueller Preis €8,60

Amaretti morbidi Mombaruzzo Giacobbe & Gamalero – Mandeln (400 g)

Nicht auf Lager

Ursprünglicher Preis €9,50
Aktueller Preis €8,60
Ausverkauft
€54,00
€17,14 / kg
Ausverkauft
€4,80
€18,60 / kg
Ausverkauft
€4,80
Ausverkauft