Zum Inhalt springen
Versand nur 6,90 € ab 59 € — italienische Spezialitäten, Lieferung in 3-5 Werktagen
Versand nur 6,90 € ab 59 €

Liköre & Spirituosen

Der italienische Digestivo ist kein Extra — er ist der logische Abschluss eines Essens. Ein eisgekühlter Limoncello nach der Pasta, eine piemontesische Grappa, die den Magen beruhigt, ein Amaretto Disaronno mit zwei Eiswürfeln, um das Gespräch zu verlängern.

32 Liköre und Spirituosen mit erkennbarem Terroir: Limoncello aus Sorrent mit g.g.A.-Zitronen von der Amalfiküste, in Venetien destillierte Grappa, Amaro aus Südtirol mit alpinen Kräutern. Flaschen, die erzählen, woher sie kommen.

Filter

€4,00 - €10,00
€20,00 / l

Aperol Spritz Aperol – Ready-to-Serve (20 cl)

auf Lager
€4,00 - €10,00
€20,00 / l
€25,00
€50,00 / l

Melonenlikör Morelli – Creme (50 cl)

Nur noch 1 auf Lager!
€25,00
€50,00 / l
€25,00
€50,00 / l

Limoncello Crème Morelli 50 cl – Zitronensüße

Nur noch 2 auf Lager!
€25,00
€50,00 / l
€18,30
€27,90
€39,86 / l

Amaretto Morelli – Mandellikör aus der Toskana (70 cl)

Nur noch 1 auf Lager!
€27,90
€39,86 / l
€14,00
€14,00 / l

Marsala Wein Perlino – Fine D.O.C. (1 L)

Nur noch 2 auf Lager!
€14,00
€14,00 / l
€25,00
€50,00 / l

Italienischer Kaffeelikör Crème Morelli – (50 cl)

Nur noch 1 auf Lager!
€25,00
€50,00 / l
€25,00
€50,00 / l

Melonenlikör Morelli – (50 cl)

Nur noch 1 auf Lager!
€25,00
€50,00 / l
€17,90
€35,80 / l

Pistazienlikör Sprint Distillery - Premium (50 cl)

Nur noch 1 auf Lager!
€17,90
€35,80 / l
€23,90
€34,14 / l

Grappa Morelli - Toskanische Essenz 38 % (70 cl)

Nur noch 5 auf Lager!
€23,90
€34,14 / l
€18,90
€37,80 / l

Orangenlikör Morelli – Arancino (50 cl)

Nur noch 4 auf Lager!
€18,90
€37,80 / l
€19,90 - €39,90
€28,43 / l
€19,90
€28,43 / l

Toskanischer Aperitif Morelli – Aperitivo di Toscana (70 cl)

Nur noch 3 auf Lager!
€19,90
€28,43 / l
€24,60
€35,14 / l

Kaffeelikör Borghetti – Espresso-Rezept (70 cl)

Nur noch 4 auf Lager!
€24,60
€35,14 / l
€25,00
€50,00 / l

Minzlikör Morelli – Cremig-samtige Textur (50 cl)

Nur noch 1 auf Lager!
€25,00
€50,00 / l
€22,50
€32,14 / l
€56,30
€80,43 / l
€29,60
€148,00 / l
€39,00
€55,71 / l

Italicus Rosolio di Bergamotto Italicus – Bergamotte (70 cl)

Nur noch 2 auf Lager!
€39,00
€55,71 / l
€39,90
€57,00 / l

Italienischer Gin BACÛR Bottega – Dry Gin (70 cl)

Nur noch 1 auf Lager!
€39,90
€57,00 / l
€34,00
€48,57 / l
€25,00
€50,00 / l

Pistazienlikör Morelli – Italienische Creme (50 cl)

Nicht auf Lager
€25,00
€50,00 / l
Ausverkauft