Zum Inhalt springen
Versand nur 6,90 € ab 59 € — italienische Spezialitäten, Lieferung in 3-5 Werktagen
Versand nur 6,90 € ab 59 €

Italienische Biere

Italienisches Bier ist vor allem eine Aperitivo-Kultur: leicht, frisch, begleitet Taralli und Antipasti, ohne sie zu übertönen. Moretti mit seinem berühmten Schnurrbart stammt von 1859 aus Udine. Peroni kommt seit 1846 aus Rom. Ichnusa ist das Bier Sardiniens — sein Name stammt vom griechischen Wort für die Insel.

19 Artikel der ikonischen italienischen Biere: goldene Lager, bernsteinfarbene Blondes, alkoholfrei für den Mittags-Aperitivo. Italienischer Hopfen, geliefert zu dir nach Hause.

Filter

€3,00 - €9,00
€9,09 / l

Peroni Chill Lemon Bier – Zitronengeschmack (33 cl)

auf Lager

€3,00 - €9,00
€9,09 / l
€3,00 - €9,00
€9,09 / l
€3,00 - €18,00
€9,09 / l
€2,50 - €13,00
€7,58 / l
€3,00 - €9,00
€9,09 / l
€3,00
€9,09 / l
€3,00 - €9,00
€9,09 / l

Alkoholfreies Bier Birra Moretti Zero (33 cl)

auf Lager
€3,00 - €9,00
€9,09 / l
€3,00 - €9,00
€9,09 / l

Peroni Nastro Azzurro – Italienisches Lager (33 cl)

auf Lager
€3,00 - €9,00
€9,09 / l
€3,00 - €9,00
€9,09 / l
€3,00 - €9,00
€9,09 / l

Ichnusa Limone Ichnusa - Bier Radler Zitrone (33 cl)

Nicht auf Lager
€3,00 - €9,00
€9,09 / l
Ausverkauft