Zum Inhalt springen
Versand nur 6,90 € ab 59 € — italienische Spezialitäten, Lieferung in 3-5 Werktagen
Versand nur 6,90 € ab 59 €

Italienisches Gebäck

Der Mulino-Bianco-Keks ist die italienische Kindheit in essbarer Form — diese kleinen Buttermürbekekse, die seit 1975 morgens in die Milch getunkt werden. Der toskanische Cantuccino dagegen existiert seit dem 14. Jahrhundert: hart, trocken, mit Mandeln, gemacht, um in Vin Santo getunkt zu werden.

41 Artikel italienischer Kekse mit Geschichte und Erzeuger: für das Frühstück, den Nachmittagssnack oder die Kaffeepause. Handwerklich oder industriell-traditionell — jeder hat seinen Platz in dieser Kollektion.

Filter

€3,90
€9,75 / kg

Kekse Briotti Divella - Mürbeteig Kakao & Creme (400 g)

Nur noch 5 auf Lager!
€3,90
€9,75 / kg
€3,90
€9,75 / kg

Kakaokekse Divella – Frollini Cà Cao 400 g

Nur noch 5 auf Lager!
€3,90
€9,75 / kg
€4,90
€16,33 / kg
€3,90
€9,75 / kg

Divella Grottoli – Kekse mit Schokostückchen (400 g)

Nur noch 2 auf Lager!
€3,90
€9,75 / kg
€3,90
€9,75 / kg