Zum Inhalt springen
Versand nur 6,90 € ab 59 € — italienische Spezialitäten, Lieferung in 3-5 Werktagen
Versand nur 6,90 € ab 59 €

Kuchen & Feingebäck

Italienische Backwaren sind regional, Punkt. Ein Cannolo stammt aus Sizilien — von nirgendwo anders. Eine Sfogliatella stammt aus Neapel — nicht aus Lyon oder Paris. Auch ein Rum-Baba stammt aus Neapel, eingeführt von den Bourbonenkönigen im 18. Jahrhundert. Jeder Kuchen hat eine Adresse.

36 Artikel regionaler italienischer Backwaren: authentisch in Form, Zutaten und Erzeuger. Süßigkeiten, die mit ihrer Geschichte gleich mitgeliefert werden.

Filter

€3,70
€25,00
€3,90
€9,75 / kg

Kakaokekse Divella – Frollini Cà Cao 400 g

Nur noch 5 auf Lager!
€3,90
€9,75 / kg
€5,20
€18,57 / kg
€5,30
€18,93 / kg

Girella Bauli – Choco Spirale (280 g)

Nur noch 2 auf Lager!
€5,30
€18,93 / kg
€5,10
€25,50 / kg
€25,00
€5,10
€20,40 / kg

Muffin Glutenfrei Vivi Bene - Schokolade (250 g)

Nicht auf Lager
€5,10
€20,40 / kg
Ausverkauft