Zum Inhalt springen
Versand nur 6,90 € ab 59 € — italienische Spezialitäten, Lieferung in 3-5 Werktagen
Versand nur 6,90 € ab 59 €

Das Entdecker-Set – Trüffel & Waldgeschmack

Für alle, die Trüffel und intensive Aromen lieben.

Der italienische Wald in deiner Küche: getrocknete Steinpilze von Albalanga (Piemont), schwarze Trüffelcreme aus Umbrien, handwerkliches Trüffelöl und ein Steinpilz-Risotto von Gallo, das in 20 Minuten fertig ist.

Dieses Paket erreicht die Schwelle für kostenlosen Versand. Du zahlst keinen Versand. Du sparst Zeit beim Kochen.

Was in diesem Paket steckt:
→ Getrocknete Steinpilze Albalanga (400 g) — geerntet in den Wäldern des Piemont, natürliche Trocknung. 400 g getrocknete Pilze entsprechen 4 kg frischen Pilzen. Die Zutat für große Tafelrunden.
→ Steinpilz-Risotto-Basis Gallo (1 kg) — perfekt garender Carnaroli-Reis, bereits mit Steinpilzaroma. Ein Risotto wie in einer Trattoria in 20 Minuten.
→ Schwarze-Trüffel-Creme ElleEsse (520 g) — Sommertrüffel (Tuber aestivum), Pilze, Olivenöl. Die universelle Sauce für Pasta, Reis und Bruschetta.
→ Trüffelöl Olitalia (250 ml) — mit Trüffel aromatisiertes Olivenöl. Ein paar Tropfen auf Risotto, Rührei oder Pizza bianca verändern das Gericht komplett.

KOSTENLOSE Lieferung — dieses Paket überschreitet 59 €. Nutze die Gelegenheit für einen Rotwein zur perfekten Kombination.

Filter

€19,90
€38,27 / kg

Schwarze-Trüffel-Creme ElleEsse – Gourmet (520 g)

Nur noch 5 auf Lager!
€19,90
€38,27 / kg
€32,00
€22,90
€91,60 / l

Trüffelöl Olitalia – Trüffelaroma (250 ml)

Nur noch 3 auf Lager!
€22,90
€91,60 / l
€19,80

Steinpilz-Risotto-Basis Gallo – 1 kg

Nur noch 4 auf Lager!
€19,80
€52,60
€131,50 / kg